Запиши однокоренные слова. Выдели в них корень. Какие звуки чередуются в корне? Подчеркни буквы которые их обозначают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бумага-бумажка корень бумаг бумаж звуки г ж,сапоги-сапожки корень сапог сапож звуки г ж ,подруга-подружки корень друг друж звуки г ж,следить-слежка корень след слеж звуки д ж,строгать-строжка корень строг строж звуки г ж ,ошибаться-ошибка корень шиб,