Запиши определение. Рельеф-это________. Горные породы-это_________. Минерал-это__________. Поле

Запиши определение. Рельеф-это________. Горные породы-это_________. Минерал-это__________. Полезные ископаемые-это______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рельеф - совокупность неровностей твердой земной поверхности в определенной местности. Горные породы - минералы постоянного состава , образующее самостоятельное тело в зем.коре. Минерал - вещество входящее состав земной коры и обычно служащее предметом добычи как полезное ископаемое. Полезные ископаемые -  горные породы и минералы, которые используются или могут быть применены в народном хозяйстве.