Запиши основные функции век . Прошу помогите я учебник потеряла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - они защищают глаза от внешних раздражителей и посторонних предметов 2 - с их помощью слеза равномерно распределяется по глазу, что защищает глаза от пересыхания и раздражения 3 - если на глаз попало инородное тело, веки помогают избавиться от него 4 - защищает глаза от пересыхания во сне