Запиши отрывок из бурят-монгольской сказки,вставляя нужные буквы по магите плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фотография есть? Или надо самому писать???
Гость
Солнце уже высоко ходит, жарко припекает, снег тает, ручьями с гор сбегает. Видит все это заяц, тоскует, плачет- боится, что любая сова его увидит и заклюёт. Стал заяц хозяина леса просить, чтобы он снег для него приберёг.Услышал зайца хозяин леса и сказал, что с солнцем спорить не может и снег сохранить не сумеет. Зато обещал зайца шубку его белую на серенькую сменить.