Запиши отрывок .из какого он произведения,кто его автор Вывихнуто плечико У бедного кузнечика ;Не прыгает ,не скачет он,А горько-горько плачет он И доктора зовёт. обведи все служебные слова . синим карандашом подчеркни соедини...
Запиши отрывок .из какого он произведения,кто его автор Вывихнуто плечико У бедного кузнечика ;Не прыгает ,не скачет он,А горько-горько плачет он И доктора зовёт. обведи все служебные слова . синим карандашом подчеркни соединительный союз ,красным -противительный .какое служебеое слово помогает выразить отрицание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корней Чуковский "Доктор Айболит".
Союз "А" - противительный.
Союз "И" - соединительный
Союз "не" - помогает выразить отрицание.