Запиши отрывок, употребляя слова в скобках в нужном падеже. Выдели безударные окончания, укажи падеж. Знайте, не бывает (лодка) без (река), Праздника - без (песня), хлеба - без (мука), Дождика - без (тучка), розы - без (шипы), ...

Запиши отрывок, употребляя слова в скобках в нужном падеже. Выдели безударные окончания, укажи падеж. Знайте, не бывает (лодка) без (река), Праздника - без (песня), хлеба - без (мука), Дождика - без (тучка), розы - без (шипы), Сказок - без (начало), леса - без (грибы).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лодки,реки,песни,муки,тучки,шипов,начало,грибов.
Гость
Знайте, не бывает лодки без реки, Праздника - без песни, хлеба - без муки, Дождика - без тучки, розы - без шипов,  Сказок - без начала, леса - без грибов. Лодка - лодк_и (Родительный) Река - реки ( Родительный) Песня - песни ( Родительный) Мука - муки ( Родительный) Тучка - тучк_и ( Родительный) Шипы - шипов ( Родительный) Начало - начал_а ( Родительный) Грибы - грибов ( Родительный)