Запиши ответ на вопрос. Без этого полезного ископаемого не обойтись при строительстве. Кроме того, ты каждый день используешь его в школе. Оно обр...

Запиши ответ на вопрос. Без этого полезного ископаемого не обойтись при строительстве. Кроме того, ты каждый день используешь его в школе. Оно обр...Запиши ответ на вопрос. Без этого полезного ископаемого не обойтись при строительстве. Кроме того, ты каждый день используешь его в школе. Оно образуется из остатков древних животных и растений, обитавших на нашей планете миллионы лет назад. Как правило, это ископаемое белого или серого цвета. О КАКОМ ПОЛЕЗНОМ ИСКОПАЕМОМ ИДЕТ РЕЧЬ? КАК ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ? ПРИВЕДИ ПРИМЕР.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известняк Из этого полезного ископаемого делают мел(который используем в школе) и строительные материалы
Гость
Железо.......................