Запиши падежные окончания существительных обозначьте их склонение и падеж Ездели к тетк..., К тетк..., чечетк..., Сорок чатыри Веселых чижа Чиж на трамвае Хижина машин..., Чиж на телег..., Чиж на возу... меньше ... больше Чиж...
Запиши падежные окончания существительных обозначьте их склонение и падеж
Ездели к тетк...,
К тетк..., чечетк...,
Сорок чатыри
Веселых чижа
Чиж на трамвае
Хижина машин...,
Чиж на телег...,
Чиж на возу... <...>
Чиж на оглобл...,
Чиж на дуг... .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к теткЕ к теткЕ чечеткЕ(1 скл. Д.п.) хижина-мж быть Чмж на машинЕ чиж на телеге(1 скл П.п) возУ (2 скл П.п) оглоблЕ дугЕ (1 скл П.п)