Запиши пары слов. Сравни их по значению ( обозначают законченное или незаконченное действие.) Отметь части слов, которыми они различаются. Светить - осветить , морозить - заморозить , ехать - въехать, стричь - постричь , береч...

Запиши пары слов. Сравни их по значению ( обозначают законченное или незаконченное действие.) Отметь части слов, которыми они различаются. Светить - осветить , морозить - заморозить , ехать - въехать, стричь - постричь , беречь - сберечь, повторять - повторить , привыкать - привыкнуть , захватывать - захватить , решать - решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различаются приставкой:  светить (незак) - осветить (зак)  морозить (незак) - заморозить (зак) ехать (незак)  - въехать (зак) стричь (незак) - постричь (зак) беречь (незак)  - сберечь (зак) Различаются суффиксами: (я-и, а - ну, ыва-и, а-и) повторять (незак) - повторить (зак) привыкать (незак)- привыкнуть (зак) захватывать (незак)- захватить (зак) решать (незак) - решить (зак)