Запиши пары слов в таком порядке:1 родственные слова;2 формы одного и того же слова. еловый-ельник,дождик-дождливый,трава-травушка,желтый-желтому,поле-полевой,осень-осенний,туча-тучка,ветер-ветерок,птица-птицы,паук-паутинка,зем...
Запиши пары слов в таком порядке:1 родственные слова;2 формы одного и того же слова. еловый-ельник,дождик-дождливый,трава-травушка,желтый-желтому,поле-полевой,осень-осенний,туча-тучка,ветер-ветерок,птица-птицы,паук-паутинка,земля-земли.
Ответ(ы) на вопрос:
1. еловый-ельник
дождик - дождливый
трава - травушка
поле - полевой
осень - осенний
туча - тучка
ветер - ветерок
паук - паутинка
2. жёлтый - жёлтому
птица - птицы
земля - земли