Запиши по два родственных слова, для которых данное слово является проверочным. крик, тропка, море, полет, носик, взгляд, синий, белый, тихий, зимний, крепкий, дивный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крик - кричать, крикун; Тропка - тропинка, тропа; Море - морской, моряк; Полет - полетел, летит; Носик - носатый, носовой; взгляд - взглянул, глядел; синий - синева, синеватый; белый - беляк, белоснежный; тихий - тишина, тихоня; Зимний - зима, зимовать; крепкий - крепыш, крепчает; Дивный - удивительный, удивлять.