Запиши по два родственных слова, для которых данное слово является проверочным. Тропинка,море полёт,носик,взгляд,синий,белый,тихий,зимний,крепкий,дивный.
Запиши по два родственных слова, для которых данное слово является проверочным.
Тропинка,море полёт,носик,взгляд,синий,белый,тихий,зимний,крепкий,дивный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинка - ?
море - морской, морячка, полет - полетать, летал, носик - носовой, взгляд - глядеть, взглянул, синий - синева, синеет, белый - белеет, побелеть, тихий- тишина, тихоня, зимний - зима, зимовье, крепкий- крепыш, крепить,
дивный- дивиться, удивил.