Запиши по памяти стихтворение Белые шапкина белых берёзах.Белый зайчишкана белом снегу.Белый узорна ветвях от мороза.По белому снегуна лыжах бегу (И. Суриков ):Определить падежные формы имени прилагательного. Как это...

Запиши по памяти стихтворение Белые шапки на белых берёзах. Белый зайчишка на белом снегу. Белый узор на ветвях от мороза. По белому снегу на лыжах бегу (И. Суриков ) :Определить падежные формы имени прилагательного. Как это можно сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белые шапки-И.п Белый зайчишка-И.п Белый узор-И.п Белому снегу-Д.п
Гость
Белые шапки-И.п. На белых берёзах-П.п Белый зайчишка-И.п На белом снегу-П.п Белый узор-И.п По белому снегу-Д.п