Запиши повелительные формы ед.ч и мн.ч. каждого глагола Проявить, Проявлять,Склонить,склонять, Разъединить, Разъединять Покажи письменно, как образуется повелительная форма ед.ч второй или третьей пары глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ед.ч.                      мн.ч прояви                   проявите проявляй               проявляйте склони                   склоните склоняй                 склоняйте разъедини             разъедините разъединяй           разъединяйте