Запиши предложение. Обозначь части речи. Выпишите слова парами с вопросами. 1 вариант- В лесной глуши у старой сосны была нора. 2 вариант- В зеркальной воде видишь голубое небо и облака.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1вар. 1)В - предлог 2)ЛЕСНОЙ - прилагательное 3)ГЛУШИ - существительное 4)У - предлог 5)СТАРОЙ - прилагательное 6)СОСНЫ - существительное 7)БЫЛА - глагол 8)НОРА - существительное 2ВАР. 1)В - предлог 2)ЗЕРКАЛЬНОЙ - прилагательное 3)ВОДЕ - существительное 4)ВИДИШЬ - глагол 5)ГОЛУБОЕ - прилагательное 6)НЕБО - существительное 7)И - союз 8)ОБЛАКА - существительное