Запиши предложение поставив глаголы из скобок  в нужную форму настоящего времени . укажите лицо  и  число глаголов . выделите оконьчания 1 Я ( любить )  тебя милая Родина! 2 И тман и непогоды осень поздная (нести) 3 (вставать) ...

Запиши предложение поставив глаголы из скобок  в нужную форму настоящего времени .  укажите лицо  и  число глаголов . выделите оконьчания  1 Я ( любить )  тебя милая Родина! 2 И тман и непогоды осень поздная (нести) 3 (вставать) заря во мгле холодной 4 на холмах Грузии (лежать) ночная мгла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я люблю тебя милая родина .и туман и непогоды осень поздняя несёт.встаёт заря во мгле холодной на холмах грузии лежала ночная мгла (я пишу без заглавных букв)
Гость
Я люблю(1-е лицо. ед.ч) тебя милая Родина! 2 И тман и непогоды осень поздная несёт (3-е лицо.ед.ч ) 3 Встаёт(3-е лицо  и ед.ч) заря во мгле холодной 4 на холмах Грузии лежит (3-е лицо и ед.ч) ночная мгла