Запиши предложения с прилогательными в родительном падеже...Найди и подчеркни прилагательные-антонимы. Тень от (высокий,старый) дуба падает на дорогу. С (синий) неба лились лучи (яркий) солнца. Наша деревня стоит возле (дремучи...

Запиши предложения с прилогательными в родительном падеже...Найди и подчеркни прилагательные-антонимы. Тень от (высокий,старый) дуба падает на дорогу. С (синий) неба лились лучи (яркий) солнца. Наша деревня стоит возле (дремучий) леса. С (ранний) утра и до (поздний) вечера снуют воробьи около дома. Весной проснутся пчёлы от (зимний) сна. Сделай синтаксический разбор пятого предложения.Выдели окончания имён прилогательных..Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тень от высокого, старого дуба падает на дорогу. С синего неба лились лучи яркого солнца. Наша деревня стоит возле дремучего леса. С раннего утра и до позднего вечера снуют воробьи около дома. Весной проснутся пчёлы от зимнего сна. повествовательное, основа предложения проснутся пчелы, предложение простое.
Гость
Тень от (высокий,старый) дуба падает на дорогу. С (синий) неба лились лучи (яркий) солнца. Наша деревня стоит возле (дремучий) леса. С (ранний) утра и до (поздний) вечера снуют воробьи около дома. Весной проснутся пчёлы от (зимний) сна. Сделай синтаксический разбор пятого предложения.Выдели окончания имён прилогательных..Спасибо