Запиши предложения,употребляя глаголы в скобках в нужном лице и числе.выдели окончания. (Хотеть) ли русские войны?.(Захотеть) ли тыснова участвовать в соревнованиях? Мы(хотеть) провести конкурс на лучшего чтеца...
Запиши предложения,употребляя глаголы в скобках в нужном лице и числе.выдели окончания. (Хотеть) ли русские войны?.(Захотеть) ли тыснова участвовать в соревнованиях? Мы(хотеть) провести конкурс на лучшего чтеца. Определи падежные формы имен существительных.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1)Хотели,2)Захочешь,3)Хотели,-правильная форма.
2.1)окончание И,2)окончание ешь,3)окончание И,-окончание глаголов.
3.Хотели ли русские войны? падеж Р.п., Захочешь ли ты снова участвовать в соревнованиях? падеж П.п, Мы хотели провести конкурс на лучшего чтеца. Падеж Р.р.- Падежи существительных.