Запиши прилагательные из словосочетаний в два столбика: 1) прилагательные, которые родились прилагательными; 2) прилагательные, которые образованы от основ существительных. Рядом с прилагательными из 2-й группы напиши в скобках...

Запиши прилагательные из словосочетаний в два столбика: 1) прилагательные, которые родились прилагательными; 2) прилагательные, которые образованы от основ существительных. Рядом с прилагательными из 2-й группы напиши в скобках существительные , от основ которых они образованы. Выдели у прилагательных из этой группы суффикс. Подчеркни чередование согласных в корнях слов, видимые на письме. Лохматый пёс, ватный тампон, хороший человек, огуречный рассол, весёлый щенок, мокрый паркет, аптечный киоск, пасочные часы, черничное варенье, тусклый свет, тёплый воздух, сладкое яблоко, табачный дым, кулачный бой, капустный салат, горький перец. Верно ли, что все прилагательные из 2-й группы образованы с помощью одного и того же суффикса? Письменно образуй с помощью этого же суффикса прилагательные от основ таких существительных: звезда, победа, гриб, лимонад, клубника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иши шишрииниршишниншинишигищгишгигщи