Запиши примеры неисчерпаемых источников энергии.Обоснуй ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепло Земли - тепло поступает из ядра. Тепло будет поступать до тех пор, пока вращение Земли не остановится (а это очень долго не случится). Тепло Солнца - сжигание водорода будет продолжаться ещё минимум 5 млрд лет. Ветер - преобразование энергии ветра в электрическую. Вода - энергия течения воды в электрическую (P.S. этот метод на работает в стоячей воде)
Гость
Солнечные батареи, энергия солнца неисчерпаема. Ветряки- энергия ветра. Гидроэлектростанции работают от энергии рек