Запиши приметы народов своего края о погоде на основе наблюденийа)за явлениями в мире неживой природыб)за растениямив)за поведением животных

Запиши приметы народов своего края о погоде на основе наблюдений а)за явлениями в мире неживой природы б)за растениями в)за поведением животных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дым из труб и от костра  Кверхуподнимаетсч -  Значит ясная погода  Завтра ожидается.  Низко ласточки летают -  О дожде предупреждают,  А летают высоко -  Значит дождик далеко.  Если больше чем обычно  Над цветами вьется пчел,  Нужно будет опасаться ... Как бы дождик не пошёл.  а). Если радуга появится на востоке - к хоршей погоде. Туман летом - к ясной погоде. Туман зимой - к оттепели. Если зимой вокруг Солнца туманный круг - к метели.  б) Если трава утром сухая - к ночи дождь. Если обыкновенный папоротник с утра закручивает листья - к теплому солнечному дню..Если цветки шиповника, фиалки закрываются - к дождю.  в) Если бобры работают всю ночь - будет дождь. Если козы прячутся под крышей - к дождю, гуляют - к хорошей погоде.