Запиши проверочные слова для каждого гласного укажи способ роверки форма слова---ф, однокоренное слово ---о полоса голоса веселит говорит молодой огоньки короткий огродить заголовок облоко здоровье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пОлосы, полОска гОлос, отголОсок весЕлье, вЕсел гОвор, разговОр молОд, мОлодец Огненный, огОнь кОроток огРада гОловы облако-словарное слово здоровье-словарное слово