Запиши проверочные слова вставь пропущенные буквы ч...стота ш...луна выстр...л дл...на пос...лить л...нивый н...чевать л...дяной с...нева с...ринка т.....
Запиши проверочные слова вставь пропущенные буквы
ч...стота ш...луна
выстр...л дл...на
пос...лить л...нивый
н...чевать л...дяной
с...нева с...ринка
т...мнота св...тлячок
ж...вой л...ства
в...ршина м...рской
сп...ртивный в...зание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистота шалуна выстрил длина поселить ленивый ночевать ледяной синева соринка темнота светлячок живой листва вершина морской спортивный везание
Гость
Чистота (чистый), шалуна (шалость), выстрел (стрелы), длина (длинный), посолить (соль), ленивый (лень), ночевать (ночь), ледяной (лёд), синева (синий), соринка (сор), темнота (тёмный), светлячок (свет), живой (жив), листва (лист), вершина (верх), морской (море), спортивный (спорт), вязание (вяжет).