Запиши ряд однокоренных слов. рассказ- ученик- легко- победа- желтый- обед-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сказать сказка скажи сказание рассказать 2)учитель, учительница, ученик, учебник, учреждение, учёба, учение 3)легче,облегчить,легкость,легковой,легкая 4)победа,победивший,победит,победитель 5)Жёлтый- желтоватый, желтеющий, желтеть, желток, желта, желтоватенький 6)Обед: обеденный, обедать, пообедать