Запиши "семейки" исторически родственных слов. Злато, схоронить деревня, берег, дерево , враг, древо, борода, золотой, охранять, кладезь, охрана, хоромы, златовласка, волочить, драгоценный, влачить, волосатый, волосы, дорогОй,...

Запиши "семейки" исторически родственных слов. Злато, схоронить деревня, берег, дерево , враг, древо, борода, золотой, охранять, кладезь, охрана, хоромы, златовласка, волочить, драгоценный, влачить, волосатый, волосы, дорогОй, брег, вОрог, колодец, златой, храм, брадобрей,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прости....... помочь не могу=(
Гость
Злато, золотой, златовласка, златой.