Запиши, сколько в этих словах Звуков Д, Букв Д ( вода, друг, зарядка, виноград, поздний, выдра)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[вада], [друк], [зар'атка], [в'инаграт], [поз'н'ий], [выдра]. Итого: 3 звука
Гость
вода- 1 звук Д, 1 буква друг- 1 звук,1 буква зарядка- 0 звуков(заряТка), 1 буква виноград- 0 звуков(винограТ) , 1 буква поздний- 0 звуков( поЗНий), 1 буква выдра -1 звук,1 буква и если нужна сумма: звуков:3 букв:6