Запиши слова парами.С помощью каких букв обозначаются парные по звонкости- глухости согласные звуки?Подчеркни их.Жить-шить,коса-коза,корка-горка,дуб-зуб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ом/ем, о/е Жи – ши, ча–ща, чу–щу Жи–ши, ча–ща 2. В том числе после Ять, имать Таблица 3. Правописание гласных в корне слова В чередующихся корнях 1. Сложные случаи Таблица 4. Правописание согласных в корне слова. Несобственная мягкость зубных согласных: СТ, ЗД, НТ, ЗН ЖИТЬ-ШИТЬ- С ПОМОЩЬЮ Ж И Ш коЗа- коСа Горка-Корка Дуд-Зуб  буквы подчеркиваются