Запиши слова по группам: заимствованные, устаревшие (архаизмы, историзмы), диалектные слова, неологизмы. Император, караван, биография, векша, факс, километр, архаизм, лапоть, светлица, приказчик, банан, грузовик, баять, диамет...

Запиши слова по группам: заимствованные, устаревшие (архаизмы, историзмы), диалектные слова, неологизмы. Император, караван, биография, векша, факс, километр, архаизм, лапоть, светлица, приказчик, банан, грузовик, баять, диаметр, орфография, кафтан, леваш, юрта, фонетика, синоним, кочет, монитор, князь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устаревшие: светлица, баять, кафтан, император, караван, векша, лапоть, приказчик, князь Диалектные: леваш, юрта, кочет Неологизмы: факс, монитор Заимствованные: фонетика, биография, диаметр, орфография, синоним,архаизм, грузовик, банан, километр