Запиши слова распределяя их в группы по орфограммам. ненас( )ная п...года. ни...кие тучи. прол...теть над гор...дом. св..зать ш..рстяной ж..лет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастная погода — непроизносимые согласные  никакие тучи- пролететь над городом- безуд гласная связать шерстяной жилет -безударные гласные сладкая ягода- проверяемые согласные в кроне слова и безуд гласная пчелиный улей- безуд глас немело сугроб- безуд гласная, и проверяемые согласные в корне слова большой город — безуд гласные  счастливый случай -непроизносимые согласные и безуд гласная областной центр -непроизносимая согласная
Гость
1группа          2 группа             3 группа    низкие             пролететь              погода  ненастная       городом                  жилет                             связать                               шерстяной