Запиши слова собака,заяц. Отметь орфограммы. Расставь ударение, раздели на слоги, выполни звукобуквенный разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СОбака, заЯц - орфограммы. Собака - ударение на 1-ую а. Заяц - ударение на а. Со-ба-ка, за - яц. Зв. разбор. Собака - 3 слога. (Поставишь ударение на 1-ую а) с [с] - согл., глух., тв., парн. о [а] - гл., безуд. б [б] - согл., звон., тв., парн. а [а] - гл., уд. к [к] - согл., глух., тв., парн. а [а] - гл., безуд. ------------------------------------ 6 б., 6 зв. Заяц - 2 слога. (Поставишь ударение на а) з [з] - согл., звон., тв., парн. а [а] - гл., уд. я [й] - согл., звон., мягк., сон. [а] - гл., безуд. ц [ц] - согл., глух., тв., непарн. ------------------------------------------------------ 4 б., 5 зв. Удачи тебе!