Запиши слова употребляя каждое имя существительное во множественном числе .выделите в словах окончания и подчеркните изученые орфограммы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ключик - ключики , дерево - деревья, друг-друзья , подъезд подъезды, уголек - угольки, праздник праздники, комната комнаты
Гость
Замочек-замочки, ключик-ключики,дерево-деревья,друг-друзья,подъезд-подъезды,уголёк-угольки,праздник-праздники,комната-комнаты. Вот так вот!