Запиши слова в 2 столбика. Сначала записывай проверочное слово. Ни(тк)а, яго(тк)а, отга(тк)а, ло(тк)а, поме(тк)а, салфе(тк)а, тетра(тк)а, закла(тк)а, селе(тк)а, шу(тк)а, мину(тк)а, се(тк)а.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик Нить- нитка, Метить-пометка, Салфеточка-салфетка, Шутить-шутник, Сеточка-сетка. 2 столбик Ягода-ягодка, Гадать-отгадка, Лодочка-лодка, Тетрадь-тетрадка, Закладочка-закладка, Селедочка-селедка,