Запиши слова в 2 столбики.В первый записывал слова,которые ты проверить формой слова,во второй~слова,которые ты проверить родственным словом.ПРИМЕР: горы-гора ;подарок-дарить. ПРЯМОЙ,ТРАВА,БОЛЕЗНЬ,ДОБРО,ВОЛНА,БЕДА,ЦЕПОЧКА,ЛЕСА,...

Запиши слова в 2 столбики.В первый записывал слова,которые ты проверить формой слова,во второй~слова,которые ты проверить родственным словом.ПРИМЕР: горы-гора ;подарок-дарить. ПРЯМОЙ,ТРАВА,БОЛЕЗНЬ,ДОБРО,ВОЛНА,БЕДА,ЦЕПОЧКА,ЛЕСА,ЛИСА,СНЕЖИНКА,МОСТЫ,ДАЛЕКИЙ,ВИШНЕВЫЙ,БОЛЬНОЙ,ХОЛМЫ, СВИСТОК, ЛЕСНИК,ГЛАЗА,ЖОЖЖИ,МЯСНОЙ,МОРСКОЙ,СОСНА,ДОМАШНИЙ,РЕКА,СУХАРИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверяются формой слова: трава - трАвы, волна - вОлны, беда - бЕды, леса - лЕс, лиса - лИсы, мосты - мОст, холмы - хОлм, глаза - глАз, сосна - сОсны, река - рЕки,  сухари - сухАрь. проверяются через родственные слова: болезнь - бОль добро - дОбрый, прямой - прЯмо, цепочка - цЕпь, снежинка - снЕг, далекий - дАль, вишневый - вИшня, больной -бОльно, свисток - свИст. лесник - лЕс, мясной - мЯсо, орской - мОре,  домашний - дОм.