Определи время лицо число глаголов хранит согнем пригреет лечишь узнаю торопят видите послушаешь выйдете засыпаю посмотрят радуем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хранит - наст вр, 3 л. ед.ч. согнем - буд. вр, 1 л. мн.ч. пригреет - буд. вр, 3 л. ед.ч. лечишь - наст вр, 2 л., ед.ч. узнаю - буд вр, 1 л. ед.ч. торопят - наст вр, 3 л. мн.ч. видите - наст вр, 2 л.мн.ч. послушаешь - буд вр, 2.л. ед.ч. выйдете - буд вр, 2 л. мн.ч. засыпаю - наст вр, 1л. ед.ч. посмотрят - буд вр, 3 л. мн.ч  радуем - наст вр, 1 л. мн.ч.
Гость
1)настоящее;3 лицо;ед.ч 2)будущее;3 лицо;ед.ч 3)настоящее;2 лицо;ед.ч 4)будущее;2 лицо;мн.ч 5)настоящее;1лицо;ед.ч 6)будущее;3 лицо;мн.ч 7)настоящее;1 лицо;мн.ч