Найдите значение выражения arcsin(-1/2) - arcctg/корень из 3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак. здесь все предельно просто, если вы знаете значения тригонометрической таблицы.
Когда в arcsin в скобках стоит минус, то он выносится за скобки, то есть перед самим значением arcsin
-arcsin([latex] \frac{1}{2} [/latex])-arcctg ([latex] \sqrt{3} [/latex])= - [latex] \frac{ \pi }{6} - \frac{ \pi }{6}=- \frac{2 \pi }{6}=- \frac{ \pi }{3} [/latex]
Надеюсь, вы найдете мой ответ полезным.