О ком идёт речь? "Это трагическая фигура на русском престоле. Правитель, стремившейся оказать реальную помощь народу, укрепить военную мощь страны и внешнеполитическое положение, считался виновником всех несчастий, обрушившихся...

О ком идёт речь? "Это трагическая фигура на русском престоле. Правитель, стремившейся оказать реальную помощь народу, укрепить военную мощь страны и внешнеполитическое положение, считался виновником всех несчастий, обрушившихся на страну, и был ненавидим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
речь идет о Борисе Годуноае
Гость
Это Борис Годунов. Он был не из династии Рюриковичей, вел некоторые распри с боярами/личное/ и многое другое это все повлияло на его укрепленность на престоле, и его правление было шатким, так как его во многом подозревали.