Обобщи наблюдения над признаками предложения. 1. для чего используется в речи предложения? Что можно выразить с их помощью? 2.какие виды предложений по цели высказывания выделяют в грамматике? Как они оформляются в устной и пи...

Обобщи наблюдения над признаками предложения. 1. для чего используется в речи предложения? Что можно выразить с их помощью? 2.какие виды предложений по цели высказывания выделяют в грамматике? Как они оформляются в устной и письменной речи? 3.Как называют предложения если их содержание передаётся с сильным чувством? 4. Как связываются слова в предложении? Что используется для связи слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. с помощью предложения можно выразить свои мысли 2. повествовательное, восклицательное,вопросительное, побудительное в устной речи с помощью интонации, а в  письменной с помощью знаков препинания 3. эмоционально окрашенные 4. по смыслу и грамматически союзы, предлоги и междометия