Запиши слова в 3 столбика в зависимости от того какая орфограмма в корне вершина,сердце,грядка,поздно,дрожать,блузка,белить,грустный.ножки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяемая гласная в корне: вершина, дрожать, белить. Непроизносимый согласный в корне: сердце, поздно, грустный. Глухой согласный в корне: грядка, блузка, ножки.