Запиши слова в два столбика. Объясни особенности написания слов каждого столбика.Марш,багаж,мелочь,помощь,брошь,чертёж, калач,сторож,ложь,чиж,циркач.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужской род:        Женский род: Марш                     мелочь багаж                     помощь чертеж                   брошь калач                     ложь  сторож чиж  циркач
Гость
Марш. Мелочь Багаж. Помощь Чертеж Брошь Калач. Ложь Сторож Чиж Циркач В первом столбике слова мужского рода, на конце после шипящих мягкий знак не пишется. Вот втором столбике слова женского рода, 3 склонения, тут мягкий знак пишется.