Запиши слова в две строки :сначала -слова с применяемыми непроизносимыми согласными ,затем - слова с непроверяемыми согласными :лестница,праздник, сердце, ненастный,предметный,чувство ,местный,здравствуй, доблестный,жалостный,р...

Запиши слова в две строки :сначала -слова с применяемыми непроизносимыми согласными ,затем - слова с непроверяемыми согласными :лестница,праздник, сердце, ненастный,предметный,чувство ,местный,здравствуй, доблестный,жалостный,радостный,хрустнувший,частный,чувствительный,жесткий,совестливый,изестность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)серце(сердечко), ненастный(ненастье), предметный(предмет), местный(место), здравствуй(здравие), доблестный(доблесть), жалостный(жалость), радостный(радость), хрустнувший(хруст), частный(часто), жёсткий(жестокость), совестливый(совесть); 2)лестница, праздник, чувство, чувствительный.