Запиши слова в скопках во МН.Ч И.П. Выдели у них окончания. Найди имена ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ.Стрелками покажи СЛОВОСОЧЕТАНИЯ,в которые они входят.Над ними укажи РОД,ЧИСЛО И ПАДЕЖ. Что стряслось в родильном доме В этот зимний день с у...

Запиши слова в скопках во МН.Ч И.П. Выдели у них окончания. Найди имена ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ.Стрелками покажи СЛОВОСОЧЕТАНИЯ,в которые они входят.Над ними укажи РОД,ЧИСЛО И ПАДЕЖ. Что стряслось в родильном доме В этот зимний день с утра? Это с кем гостей знакомят Сестра(______),няня(______),доктор(________)? Найди слова с орфограммой"безударный гласный в корне слова,проверяемый ударением". ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сестры (окончание Ы), няни (окончание И), доктора (окончание А). Прилагательные: 1) Родильном (В родильном доме); м.р., ед.ч., Т.п. 2) Зимний (Зимний день); м.р., ед.ч., В.п.