Запиши слова в столбик: Стих, друг, сапог, станок, пастух, цветок, звонок. При помощи суффиксов с уменьшительно-ласкательным значениям -ОК- и -ЕК- образуй от основ этих слов родственные слова. Запиши их рядом и поставь в них уд...

Запиши слова в столбик: Стих, друг, сапог, станок, пастух, цветок, звонок. При помощи суффиксов с уменьшительно-ласкательным значениям -ОК- и -ЕК- образуй от основ этих слов родственные слова. Запиши их рядом и поставь в них ударение. Подчеркни чередование согласных в корне, видимое на письме. СДЕЛАЙ ВЫВОД: когда существительных, корень которых оканчивается на шипящий, пишется суффикс -ЕК-, а когда- суффикс -ОК-? пгеоркпррвр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стих - стишок, друг - дружок, сапог - сапожок, станок - станочек, пастух - пастушок, цветок - цветочек, звонок - звоночек.
Гость
стих-стишок,друг-дружок,сапог-сапожок,станок-станочек,пастух-пастушок,цветок-цветочек,звонок-звоночек.