Запиши слова в таком порядке: а)начальная форма; б)форма 2-ого лица в единственного числа; в) форма 3-го лица единственного числа. Образец:строить (2 спр)-строишь-строит. стро...ть, дума...ть, рез...ть, та...ть, кле....ть, обид...
Запиши слова в таком порядке: а)начальная форма; б)форма 2-ого лица в единственного числа; в) форма 3-го лица единственного числа. Образец:строить (2 спр)-строишь-строит. стро...ть, дума...ть, рез...ть, та...ть, кле....ть, обид...ть, ненавид...ть, увелич...ть, езд...ть, став....ть, выравнив...ть, завис...ть, се...ть, ве...ть. помогите пожайлуста....
Ответ(ы) на вопрос:
1. строить-строишь-строит 2.думать-думаешь-думает 3.резать-режешь-режет 4.таить-таишь-таит 5.клеить-клеишь-клеит 6.обидеть-обидишь-обидит 7.ненавидеть-ненавидишль-ненавидит 8. увеличить-увеличишь-увеличит 9. ездить-ездишь-ездит 10.ставить-ставишь-ставит 11.выравнивать-выравниваешь-выравнивает 12.зависеть-зависишь-зависит 13.сеять- сеешь-сеет 14.веять-веешь-веет