Запиши слова в три столбика по орфограмам 1.ь- указывающие на мягкость,2.мягкий разделительный,3. твердый разделительный съедобный,подъем, обезьяна, объяснить, альбом,подъезд, объехал,вьюга,съел, съемка,ручьи,фильм, пальто,разъ...
Запиши слова в три столбика по орфограмам 1.ь- указывающие на мягкость,2.мягкий разделительный,3. твердый разделительный съедобный,подъем, обезьяна, объяснить, альбом,подъезд, объехал,вьюга,съел, съемка,ручьи,фильм, пальто,разъезд, горько, семья,школьник, капелька,восемь, объявления.
Ответ(ы) на вопрос:
1. объяснить, альбом, фильм, пальто, горько, школьник, капелька, восемь.
2. обезьяна, вьюга, ручьи, семья.
3. съедобный, подъем, объяснить, подъезд, объехал, съемка, разъезд, объявления.
альбом обезьяна съедобный
фильм вьюга подъем
пальто ручьи объяснить
горько семья подъезд
школьник объехал
капелька съел
восемь съемка
разъезд
объявления