Запиши слова в три столбика почитаемый речи выделенные слова разбери по составу интересоваться праздник польза вина держатели речица близкий бессовестный внимательны давление богатство поздний приветливый веселить
Ответ(ы) на вопрос:
существительные-праздник,польза,вина,держатели,речица,давление,богатство
прилагательные-близкий,бессовестный.внимательный,приветливый
глагол-интересоваться,веселить