Запиши слова, вставь пропущенные буквы.Объясни их написание. травы-тр... ва,кольца-к...льцо,окно-...кно,земли-з...мля,реки-р...ка,зимы-з...ма,вёсны-в...сна,воды-в...да,дров-др...ва,страны-стр...на,плечи-пл...чо,стёкла-ст...кло,...

Запиши слова, вставь пропущенные буквы.Объясни их написание. травы-тр... ва,кольца-к...льцо,окно-...кно,земли-з...мля,реки-р...ка,зимы-з...ма,вёсны-в...сна,воды-в...да,дров-др...ва,страны-стр...на,плечи-пл...чо,стёкла-ст...кло,гнёзда-гн...здо,пятн-п...тно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
травы - трава, кольца - кольцо, окно - окно, земли - земля, реки - река, зимы - зима, дров - дрова, страны - страна, плечи - плечо, стёкла - стекло, гнёзда - гнездо, пятна - пятно.
Гость
травы-трАвы кольца-кОльцо окно-Окно реки-рЕка зтмы-зИма земли-зЕмля вёсны-вЕсна воды-вОда дров-дрОва страны-стрАны плечи- пчЕчо стёкла-стЕкло гнёзда-гнЕздо пятно-пЯтно