Запиши слово мыло и припиши к нему родственные слова. узнай их по описанию значение. выделяй корень. не забывай, где надо, оставлять окошки. 1)ласковое название, маленький кусочек мыла -...;2)то, в чем мыло лежит -...;3)пузыри ...
Запиши слово мыло и припиши к нему родственные слова. узнай их по описанию значение. выделяй корень. не забывай, где надо, оставлять окошки. 1)ласковое название, маленький кусочек мыла -...;2)то, в чем мыло лежит -...;3)пузыри из мыла -...;4)потереть руки мылом -...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Губка, щётка, полотенце...и т.д губка-корень губ суффикс к окончание а. Щётка-корень щётк окончание а. Полотенце- корень полотенц оконцания нету , а если полотенца то полотенц корень а окончание:-) 1)незнаю 2) мыльница а дальше я вопросы не поняла...Но помогла чем смогла удачи:-)