Запиши словосоче1)Запиши словосочетания, распределяя их по типу орфограмм в словах с пропущенной буквой. 2)Перед словом в скобках запиши проверочное слово, приведи графическое обоснование. Облос (?)ной город, ре (с/з) кий вете...

Запиши словосоче1)Запиши словосочетания, распределяя их по типу орфограмм в словах с пропущенной буквой. 2)Перед словом в скобках запиши проверочное слово, приведи графическое обоснование. Облос (?)ной город, ре (с/з) кий ветер, вле (з/с) на дерево, жёс (?)кий матрац, гулять по лу (ш/ж) ку, готовый к поез (т/д) ке, интерес (?)ное задание, лес (?)ный отзыв, плыть в ло (т/д) ке, мя (г/х) кая подушка, влас (?)ный человек, вкус (?)ное блюдо. 3)Укажи главное слово в словосочетаниитания, распределяя их по типу орфограмм в словах с пропущенной буквой. Перед словом в скобках запиши проверочное слово, приведи графическое обоснование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Облас(т)ной город, жёс(т)кий матрац, интересное здание, лес(т)ный отзыв, влас(т)ный человек, вкусное блюдо 2)Ре(з)кий ветер, вле(з) на дерево, гулять по лу(ж)ку, готовый к поез(д)ке, плыть в ло(д)ке, мя(г)кая подушка.