Запиши словосочетания. Обозначать окончания имён существительные и прилагательных.Определи род,число щи падеж существительных и пригагательных. лесных шолохов, душистыми ландышами, сделаю землянику, берёзовый лес, беличьем дупл...

Запиши словосочетания. Обозначать окончания имён существительные и прилагательных.Определи род,число щи падеж существительных и пригагательных. лесных шолохов, душистыми ландышами, сделаю землянику, берёзовый лес, беличьем дупле, пушистому хвосту, соловьиным, глубокой норы, дубовой роще, красивыми озёрами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесных шорохов(множ.число,Р.п.), душистыми ландышами(множ.число,Т.п.), сделаю землянику(жен.род,ед.число,В.п.),  берёзовый лес(0)(ед.число,муж.род,И.п.,либо В.п.), беличьем дупле(ед.число,сред.род,П.п.), пушистому хвосту(ед.число,муж.род,Д.п.), соловьиным(ед.число,муж.род,Т.п.),  глубокой норы(ед.число,жен.род,Р.п.), дубовой роще(ед.число,жен.род,Д.п. или П.п.), красивыми озёрами(множ.число,Т.п.).