Запиши словосочетания прилагательное+существительное.Определи род,число,падеж прилагательных. Допиши их окончания. Вчера я видел: сьёжившись в комок,На дереве у моего окошка Сидел хвостат... рыженьк... звёрек И чистился,чесал...

Запиши словосочетания прилагательное+существительное.Определи род,число,падеж прилагательных. Допиши их окончания. Вчера я видел: сьёжившись в комок,На дереве у моего окошка Сидел хвостат... рыженьк... звёрек И чистился,чесался,словно кошка. Лизал он шёрстку,бел... брюшко, Вертя проворно маленьк... головкой, И вдруг,услышав шорох, На верхн... ветке очутился ловко.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчера я видел: съёжившись в комок, На дереве у моего окошка Сидел хвостатый(муж.род,ед.ч.,И.п.) рыженький(муж.род,ед.ч.,И.п.)  звёрек И чистился,чесался,словно кошка. Лизал он шёрстку,белое(сред.род,ед.ч.,В.п.)  брюшко, Вертя проворно маленькой(жен.род,ед.ч.,Т.п.)  головкой, И вдруг,услышав шорох, На верхней (жен.род,ед.ч.,П.п.)  ветке очутился ловко.
Гость
У моего окошка - ср.р., ед.ч., Р.п. Хвостатый зверёк - м.р., ед.ч., И.п. Рыженький зверёк - м.р., ед.ч., И.п. Белое брюшко - ср.р., ед.ч., В.п. Маленькой головкой - ж.р., ед.ч., Т.п. На верхней ветке - ж.р., ед.ч., П.п.